Українці не можуть з цим змиритися: З кожного громадяна знімуть 4 тисячі гривень, а все через…



Публікуємо мовою оригіналу:

- джерело.

Стало известно, почему украинцам придется заплатить по 4 тысячи гривен на пенсии.

Повідомляє miysvit.pp.ua, із посиланням на bbc-ccnn.com

Деньги

Новый Госбюджет на 2020-й год предусматривает дефицит Пенсионного фонда в 2020-м году в рекордные 172,5 млрд гривен, о чем написал портал Факты. Сообщается, что скорее всего правительство «разбросает» эту сумму на всех работающих украинцев в виде новых налогов и сборов.

Отдельно работающие заплатят единый социальный взнос в размере 22% от зарплаты, большая часть которого также поступит в ПФУ.

К тому же нужно учесть, что 2020-й станет годом пиковых выплат по государственному долгу. Почти 40 процентов доходной части бюджета придется отдать кредиторам Укрианы. В сумме погашение государственного долга и его обслуживание обойдется бюджету в 421,6 млрд гривен. Это рекорд! Разделив все эти деньги на количество украинцев, то получился 10 тысяч гривен с каждого. Но в правительстве уверяют, что жители страны не почувствую на себе финансовою нагрузку.

Отмечается, что согласно проекту нового Госбюджета, больше всего денег выделят на Министерство социальной политики. Именно они распределяют большую часть выплат и субсидий. Им достанется 290 млрд гривен.

Так, в 2020 году при принятии документа без правок, на утвержденные программы денег не хватит.

Исходя из документа — главным приоритетом для украиснкого государства является выплата госдолга. Для выплат пенсий вычитают из зарплаты 22 процента, но этих денег не хватает.

И если документ утвердят, то денег на пенсионеров не останется. Второй неприятный сюрприз – пересчет пенсий в марте 2020-го, повышение для силовиков с 1 января следующего года с таким финансированием может провалиться.


Читайте також:


Залишити коментар: